Куди подіти стару техніку

Куди подіти стару техніку
Що робити зі старим комп’ютером, аби він не зашкодив довкіллю
DiB68PGTumJZisE7iHpHbA-article
* В Україні утилізувати небезпечні відходи, включно з побутовою/комп’ютерною технікою, можуть лише організації, які мають відповідну ліцензію для надання таких послуг від Міністерства екології та природних ресурсів України.
 
СКІЛЬКИ: безкоштовно (для фізичних осіб)
ДЕ: вулиця Полковника Шутова, 16 (завод «Аналітприлад»)
 
Центр надає послуги з утилізації офісам, державним структурам, виробникам та просто споживачам.
 
Для того щоб здати стару побутову техніку – потрібно залишити заявку по телефону або на електронній пошті. Організація обіцяє, що автомобіль центру забере непотрібну вам техніку і відішле її на переробку. Також можна привезти техніку на адресу центру.
 
СКІЛЬКИ: платно, ціни вказані в описі події у Facebook
ДЕ: вулиця Верхній Вал, 4А
Компанія надає послуги з утилізації для підприємств, але проводить «дні роботи з населенням». Зі слів представника «Екологічних інвестицій», такі заходи проводять раз на півтора місяця, за їхніми датами можна стежити на сторінці у Facebook. Тут прийматимуть дрібну електроніку, оргтехніку, монітори, а ще батарейки, лампи і термометри.

Читать далее Куди подіти стару техніку

НЕВІДОМІ ПАТРІОТИ РОЗНЕСЛИ НАЛИВАЙКУ В СОЛОМ’ЯНСЬКОМУ РАЙОНІ

НЕВІДОМІ ПАТРІОТИ РОЗНЕСЛИ НАЛИВАЙКУ В СОЛОМ’ЯНСЬКОМУ РАЙОНІ
Проспект Космонавта Комарова 16
( Відео нам надіслали на пошту )

Місцеві мешканці неодноразово зверталися публічно:
http://lossolomas.kiev.ua/?p=2073
Напевно у когось закінчилось терпіння і народний гнів все зробив замість поліції.

Боротьба з наливайками

НАЦІОНАЛЬНИЙ КОРПУС ПРОТИ НАЛИВАЙОК

До нас звернулись місцеві жителі за адресою проспект Комарова 16 ( Солом’янський район), які вже рік звертаються до влади з проханням закрити наливайку, яка розташована в їх домі, але владі напевно вигідний цей бізнес і їм не цікаво, що діти і місцеві жителі знаходяться в оточенні алкоголіків і безхатченків, які бухають на дитячому майданчику,
ходять в туалет під вікнами, п’яні тіла валяються по серед білого дня на дорозі, в такій атмосфері знаходяться люди.

— Обманним шляхом були зібрані підписи в підтримку відкриття наливайки в будинку.
— 24 дитини проживає лише в цьому будинку і ще більше в сусідніх і які постійно бачать цих «алкозаврів»
— Є питання щодо законності приватизації підвалу в якому розташована наливайка

Місцеві жителі звернулись до Національного Корпусу з проханням допомогти.
Зібрані підписи місцевих за закриття наливайки. Всю зібрану інформацію ми передамо народному депутату та відправимо звернення до місцевих органів.

Нажаль таких проблемних наливайок багато і ми закликаємо місцевих у кого в домі чи дворі є подібний гендель не сидіти на місці, а починати боротьбу!

5398A94B-4B9F-4D6E-8DB2-38272CED4135
AC60F9C7-F4BC-4B51-AA69-3DB153B61427

Сыночек, купи: три истории бабушек с киевских рынков

Сыночек, купи: три истории бабушек с киевских рынков
1869983129768912344611286522313668238n
Слесарь, швея и собирательница льна — прошлись по главным столичным рынкам и собрали три очень трогательные истории.

На рынке мы редко обращаем внимание на продавцов — вручаем деньги, засовываем в сумку килограмм творога, благодарим и сразу же забываем. Но у каждого человека за прилавком есть собственная история. Мы прошлись по трем киевским рынкам и собрали такие.

Галина Карповна
слесарь из Киева
Житний рынок, понедельник, 14:00
21713147511_1
217131359311
В будний день после обеда внутри Житнего рынка торговли нет. Все прилавки пустые, покрытые тканью или клеенкой. Снаружи в это время выстраиваются в ряд пожилые женщины с домашними продуктами. Продают то, что растет на грядке или в саду: картофель, свеклу, иногда орехи.

Среди продавщиц скромно стоит 80-летняя Галина Карповна. Одета в полупальто, укутана в теплый платок. Но все равно зябнет. У нее на лотке картошка, петрушка и калина — все, что получилось самой привезти. Живет бабушка на Подоле, за несколько трамвайных остановок от рынка. Сюда приезжает продать что-то из домашнего раз в неделю. Стоит до последнего, несмотря на дождь и порывы ветра. Иногда уходит с 5 гривнами за проданный пучок петрушки, а порой вообще ничего не получается продать.

Галина Карповна проработала более 30 лет слесарем на заводе им. Артема, в цеху, где работают со стеклотканью. Но надбавку к пенсии за вредность производства так и не получила.

Говорит, впервые пришла на рынок в 1998-м, с выходом на пенсию. Тогда пришлось продавать, чтобы собрать денег на хлеб себе и детям. Сейчас у Галины есть небольшой участок на огороде у родственников, где она выращивает тыкву, картофель, фасоль и зелень для себя — и немного на продажу. Призналась, что иногда хочет чего-то вкусненького, но потом считает деньги и приказывает желудку помолчать. У детей возможности помогать ей нет.
Читать далее Сыночек, купи: три истории бабушек с киевских рынков

Какие интересные авто можно было увидеть на фестивале OldCarLand 2017

Какие интересные авто можно было увидеть на фестивале OldCarLand 2017
1506965684jVpH_h
На выходных в Киеве прошел осенний технический фестиваль Old Car Land 2017, где традиционно демонстрируют отреставрированные легенды прошлых лет. В этот раз тоже не обошлось без новинок. Притом, были среди них и реально уникальные автомобили.

Начнем наш обзор с начала века и истоков автомобилизма. Так, в Киев привезли реплику 3-колесного Morgan Runabout 1909 года. Но что удивительно, раритет оснащен электромотором.
1506965580lHAc_h
Эпоху культовых автомобилей 30-х годов представлял Mercedes-Benz 770, или как его еще называли – «Большой Мерседес». Этот автомобиль наверняка запомнился из архивных кадров о Второй мировой войне. Именно на таком ездили высокопоставленные нацисткие чиновники. Такой Mercedes-Benz был в гараже японского императора Хирохито, папы римского, рейхспрезидента Пауля фон Гинденбурга, Адольфа Гитлера, Германа Геринга.
1506965569224x_h

15070131495bZl_h
В Украину такой значимый автомобиль попал во время войны. А затем его судьба была покрыта тайной. Но совсем недавно ржавый остов легендарного Mercedes-Benz коллекционеры нашли в огороде на Западной Украине. Последовали долгие месяцы реставрации и Mercedes-Benz 770 вновь засиял. Правда, уже не совсем так как прежде, ведь пришлось адаптировать под него детали уже от советских авто. Но даже в таком исполнении Mercedes-Benz 770 впечатляет.
Читать далее Какие интересные авто можно было увидеть на фестивале OldCarLand 2017

Viber чаты

Друзья, в Viber есть районнные чатики:
— Болталка ( обо всем на свете )
— Барахолка ( куплю, продажа чего угодно, но только легального )
— SOS Чат ( для взаипомощи на дороге )

Если хочешь в чат присылай свой номер телефона на e-mail: lossolomaskyiv@gmail.com
95ef6be6fbd421337ae618a695fe9040

Ретро Ралли

Яркое соревнование ретроавтомобилей всколыхнёт осень
P1oplHpNfD4
На день города в Ирпене, что под Киевом, состоится классическое ралли на ретроавтомобилях. 12 сентября в 12:00 возле здания исполкома состоится открытие мероприятия и будет статическая экспозиция ретроавто, а в 15:00 начнутся сами заезды. Яркое соревнование ретроавтомобилей всколыхнёт осень

Соревнование на регулярность движения проводится в строгом соответствии с Правилами дорожного движения Украины. Организаторами ралли на Кубок мера Ирпеня являются клуб технической классики Old Car Service, сообщества «Кофейбус» и Los Solomas. По словам организаторов, на данном мероприятии не применяются скоростные специальные участки, но зрелищность будет достигаться другими методами – яркими старинными автомобилями и синхронностью движения.

Интересно, что в данном мероприятии все как в настоящем ралли – и контроль времени, и обязательный штурман, и «легенда» соревнования. Даже есть штрафные минуты, которые начисляются как за приезд с опозданием на точку контроля времени, так и с опережением. При этом за каждую полную или неполную минуту опоздания начисляется 1 штрафная минута, а опережения 2 штрафных минуты, так что спешить не стоит – себе дороже. Приходите – будет интересно!